Лидерство в спартакиаде – у землячества России

В УСК С. Хоркиной продолжается спартакиада среди иностранных землячеств НИУ «БелГУ». Соревнования проводились по двум дисциплинам: дартс и настольный теннис. В них приняли участие около ста иностранных студентов.

– Хотелось бы поблагодарить кураторов землячеств, которые активно поддерживают своих студентов, – отметил руководитель спортивного клуба Владимир Руденко.

В настольном теннисе участие принимали 10 команд землячеств. Состав команды – три спортсмена от каждого землячества независимо от пола.

1 место – Россия;

2 место – Арабские страны;

3 место – Узбекистан.

В соревнованиях по дартсу лучших также определяли 10 команд землячеств. Состав команды – три спортсмена от каждого землячества независимо от пола.

1 место – Россия (398 очков);

2 место – Армения (346 очков);

3 место – Китай (345 очка).

Спортивный клуб благодарит всех студентов за активное участие в соревнованиях.  По итогам трёх видов спартакиады лидирует землячество России, на второй строчке представители Китая, третье место у землячества Узбекистана.

Таблицу результатов спартакиады среди иностранных землячеств можно посмотреть на сайте спортивного клуба НИУ «БелГУ».