Масштабный форум подвел итоги года Добровольца

В Москве состоялся масштабный международный Форум добровольцев (волонтеров), собравший более 15000 участников.  5 студентов НИУ «БелГУ» поучаствовали в форуме и более 30 стали зрителями.

Спикерами форума стали председатель оргкомитета по проведению Года добровольца в России, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, ветеран ВОВ Анна Зонова,  министр просвещения РФ Ольга Васильева, ведущий телеканала «Россия 1» Денис Полунчуков, заместитель Председателя Правительства  РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова и многие другие.

Среди основных итогов года Добровольца отмечен рост количества волонтеров, создание центров добровольчества и принятие закона о добровольчестве.

В последний день работы форума состоялось одно из самых грандиозных событий года добровольца — церемония награждения победителей конкурса «Доброволец России -2018», на который было подано 16 тысяч проектов. Все победители конкурса получат гранты в размере до миллиона рублей на реализацию своих уникальных проектов.

Церемония прошла во Дворце спорта «ЦСКА Арена» в Москве, её завершением стал большой праздничный концерт с участием популярных звезд российской эстрады.