БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Самая святая на Земле!

Студенты подготовительного факультета НИУ «БелГУ» из Китая в качестве почетных гостей приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню матери в России – «Самая святая на Земле!» Организатором его стал Белгородский областной Дворец детского творчества, воспитанники которого являются давними друзьями факультета.

Участники различных творческих коллективов представили зрителям профессиональные номера: ребята исполнили музыкальные композиции, посвятили детские стихотворения мамам, а также представили танцевальные постановки в народном стиле. Дети трогательно давали советы о том, как помочь маме, слова благодарности прозвучали и в честь пап, бабушек и дедушек. Интересным и неожиданным оказался музыкальный номер, посвящённый Святой Матроне: девочки простыми словами передали нелегкую судьбу маленькой слепой девочки, которая своим добрым сердцем помогала и помогает всем людям, став Матушкой.

Гостям праздника вручили символические подарки в виде сердец с изображением матери и дитя. В конце вечера иностранные студенты стали участниками русских забав и активно играли с детьми.

Все ребята по достоинству оценили постановку, восхитились исполнением маленьких артистов и их дружелюбием.

 

                                                                                               Марина Дрога

Фото предоставлены Белгородским областным Дворцом детского творчества

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий