Сегодня студенты – завтра следователи

Будущим юристам рассказали о специфике работы следователей.

Преподаватель юридического института НИУ «БелГУ», начальник управления Судебного департамента в Белгородской области Сергей Захаров провел практическое занятие в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области.

Перед студентами выступил руководитель следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Белгородской области, выпускник юридического факультета БелГУ 1999 года, Денис Левченко. Денис Николаевич рассказал об истории образования и основных направлениях деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, о перспективах и порядке прохождения учебной, производственной и преддипломной практик, а также о возможностях трудоустройства.

Студенты 1 курса Николай Гребенкин, Анастасия Гайбель и Лариса Кобылинская поделились впечатлениями своими впечатлениями о занятии.

Мы узнали, как работают следователи и следователи-криминалисты при выезде на место происшествия. Нам показали учебный фильм про современные технико-криминалистические средства, используемые  при производстве осмотра места происшествия. Особый интерес вызвало посещение криминалистического полигона, где каждый из нас попробовал самостоятельно найти следы преступления, используя криминалистическую технику, поучаствовал в получении образцов отпечатков пальцев рук. Узнали об институте общественных помощников следователя и многие из нас всерьез задумались о работе следователя, – заключили обучающиеся.