Студенты института наук о Земле приняли участие в интеллектуальной географической игре «Белый край»

Студенты института наук о Земле проверили как хорошо они знают свою малую родину – Белгородчину, и ее географию. Ребята организовали интеллектуальную географическую игру «Белый край», нацеленную на проверку уже имеющихся знаний по краеведению и географии и проведенную в рамках вузовской эстафеты «65 добрых дел НИУ «БелГУ» – 65-летию Белгородской области».

В игре приняли участие две команды, в состав которых вошли по 5 обучающихся института наук о Земле. Игра состояла из трех блоков: первый – тестовая часть, где необходимо было выбрать правильный ответ из 3-4 вариантов, второй – на предложенных изображениях достопримечательностей и географических объектов необходимо выбрать правильные их названия, а третий блок состоял из составления туристического маршрута по достопримечательностям Белгородской области.

По окончанию экспертной комиссией были подведены итоги, где победителями стала команда, набравшая наибольшее количество баллов – «БелКо», а призерами – «Лебединцы».

Ребята показали достаточно высокий уровень знаний о родном крае и его географии, ведь Белгородчина – это их дом.