БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Вместе – против коррупции

Шестой фестиваль «Молодёжь против коррупции» был приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией. 15 лет назад более ста государств, признавшие взятки, подкуп и другие превышения властных полномочий уголовными преступлениями, объединились для борьбы с коррупцией. Студенчество не остаётся в стороне. В Белгородском государственном университете в рамках месячника проводится ежегодный фестиваль агитбригад «Молодёжь против коррупции».

Участников Шестого фестиваля агитбригад приветствовала директор департамента по воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Маргарита Варфоломеева.

— Приятно видеть столь большое количество студентов на сегодняшнем фестивале. Это показывает, что тех, кто, готов открыто выразить неприязнь к коррупции, в нашем университете очень много. Я надеюсь, что каждый из нас будет жить честно и до конца противостоять несправедливости и воровству. А победит сегодня пусть тот коллектив, который вложил в своё представление максимум креатива, – отметила Варфоломеева.

В составе жюри фестиваля вошли представители Избирательной комиссии Белгородской области, органов власти, правоохранительных структур, преподаватели, активисты Союза студентов университета.

Команды-участницы представили свои творческие номера, в которых обнажили негативные явления нашей жизни и выразили своё отношение к коррупции и нечестности.

В фестивале агитбригад победу одержала команда юридического института «Дети Фемиды». Команда «Честные люди» медицинского института заняла второе место, третьими стала агитбригада «Ни дать, ни взять» института экономики и управления. Остальные команды были отмечены в различных номинациях.

На фестивале состоялось награждение победителей конкурса плакатов, посвящённых Международному дню против коррупции. Первое место в нём заняла студентка института наук о Земле Анастасия Филонская, на втором месте – плакат «Коррупция – язва общества», подготовленный командой медицинского института, третье место было отдано студентке института фармации, химии и биологии победителей Кристине Полухиной. Директор департамента по воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Маргарита Варфоломеева вручила Благодарность ректора представителям институтов – участникам социально значимого проекта «Корпус общественных наблюдателей» по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации в Российской Федерации.

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий