Волшебство вне Хогвардса

Настоящее волшебство проходило в стенах института фармации, химии и биологии в преддверии Нового года. Студенты института провели квест-игру «Гарри Поттер и Новогодний лабиринт», в которой приняли участие обучающиеся средних общеобразовательных и специальных учреждений г. Белгорода. Этот Новогодний лабиринт завёл участников в недра наук фармации, химии и биологии. Перед ними открылись тайны по изготовлению магических лекарственных форм, смешиванию волшебных жидкостей и выращиванию фантастических растений.

Благодаря участию в квесте у школьников возрос интерес к специальностям института, к научно-исследовательской деятельности. Задания на мероприятии были сформулированы в форме викторин и головоломок. В ходе Новогоднего лабиринта гости института познакомились с материально-технической базой университета, побывали в лабораториях, учебных аудиториях института, а самое главное – пообщались со студентами, перед которыми также в недавнем времени стоял выбор профессии.

Предыдущая запись
Следующая запись