«Dear students, how are you in Russia?»

В центре межкультурной коммуникации состоялось собрание иностранных студентов 1 курса института фармации, химии и биологии с представителями дирекции, куратором и старостами землячества. В собрании приняли участие и.о.зам. директора по научной и международной деятельности Ольга Лебедева, и.о.зам. директора по учебной работе Наталья Автина, и.о. зам.директора по социальной и воспитательной работе Ирина Олейникова, куратор землячества арабских стран Елена Назаренко, староста землячества арабских стран Аль-Хафаджи Мохаммед, заместитель старосты Аль-Обайди Абдулсаттар. Основное внимание было уделено вопросам адаптации первокурсников-иностранцев к условиям проживания в России и обучения в НИУ «БелГУ». Также были подведены итоги зимней сессии. В ходе беседы выяснилось, что благодаря внимательному отношению со стороны дирекции и высокому профессионализму профессорско-преподавательского состава, студентам удалось преодолеть сложности первой сессии и сдать экзамены с положительным результатом. Основные проблемы, с которыми столкнулись студенты-иностранцы в России, связаны с проживанием в общежитии. Ирина Олейникова и куратор арабского землячества Елена Назаренко рассказали о дополнительных возможностях иностранных студентов, обучающихся в НИУ «БелГУ», об участии в общественной жизни института и университета, в спортивных и творческих мероприятиях.

Студенты-первокурсники выразили благодарность за внимательное отношение к вопросам их обучения и отметили, что будут рады представить культуру своих стран и ближе познакомиться с культурой тех студентов, с которыми вместе обучаются, на мероприятиях Центра межкультурной коммуникации.