Покоряя фестиваль смеха

В XXX Международном фестивале КВН «КиВиН», прошедшем в Сочи, активное участие приняли шесть белгородских команд, среди которых сборная команда НИУ «БелГУ» — «Компот».

Во время фестиваля, команды выносят на суд зрительного зала и редакторов свои выступления. Каждой команде выставляется определенное количество баллов, согласно которым команда отсеивается, получает повышенный рейтинг или проходит в следующий этап.

При получении повышенного рейтинга командам дается право отыграть сезон в какой-либо из центральных лиг Международного союза КВН (на выбор команды).

Сборная команда НИУ «БелГУ», которая была очень тепло встречена зрительным залом, по итогам первого тура получила повышенный рейтинг. Сейчас ребята выбирают лигу, в которой будут играть следующий сезон.