Спортивный праздник

В День российского студенчества в НИУ «БелГУ» прошёл ряд соревнований среди институтов и колледжей

Юноши и девушки соревновались в различных видах состязаний. В баскетболе (формат 3 на 3) в мужском зачёте приняли участие 10 команд, в женском – 6.

В мужском зачёте победа у команды института инженерных и цифровых технологий, второе место занял юридический институт, третье – инжиниринговый колледж. Лучшим игроком турнира стал студент института наук о Земле Матвей Голиков.

У девушек места распределились следующим образом: 1 место педагогический институт, 2 место — ИМКиМО, 3 место – институт общественных наук и массовых коммуникаций. Лучший игрок – представитель педагогического института Дарья Поддубровская.

В настольном теннисе победители и призёры:

1 место — Игорь Гончаренко;

2 место — Сергей Капустин;

3 место — Даниил Михайлусенко.

Женский зачёт:

1 место — Мария Волохова;

2 место — Диана Пашкова;

3 место — Дарья Сафонова.