БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Изучая материи

Студенты подготовительного факультета НИУ «БелГУ» приняли участие в практическом семинаре «Естественнонаучное образование в современной российской школе», который состоялся на базе средней образовательной школы №13 города Белгорода. Целью проведения открытых занятий стала трансляция опыта работы по естественнонаучному образованию школьников.

Иностранные студенты познакомились с особенностями учебного процесса в российской школе, стали участниками открытых занятий по физике, математике, географии. Ребята также проверили свои силы в интеллектуальной игре «Математический турнир».

Представителей Анголы, Бразилии, Боливии, Перу, Ирака, Колумбии, Эквадора поразила экскурсия в физические лаборатории, где проходил урок для учащихся 8 класса «Сила тока, напряжение, сопротивление». Также иностранные слушатели побывали на интерактивном уроке в кабинете информатики, оборудованном современными аппаратами: 3-D принтером, студией звукозаписи и другой интересной техникой. Ученики 10 класса познакомили гостей с разработкой сайта с использованием web-редактора. С большим удовольствием и интересом студенты вместе с учащимися 4 классов посетили урок технологии, где смогли на русском языке услышать о современных профессиях.

Наталья Шевченко, Марина Дрога

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий