Научный семинар по гандболу

В спортивном комплексе «Буревестник» был проведен традиционный «Региональный научный семинар» на тему «Перспективы развития детско-юношеского гандбола в Белгородской области и НИУ «БелГУ» в рамках традиционного турнира приуроченного  к нескольким праздникам: дню воина–интернационалиста, 30-летию вывода советских войск из Афганистана,  дню образования профсоюзной организации Университета и 50-летию образования кафедры спортивных дисциплин факультета физической культуры НИУ «БелГУ». Организаторами семинара выступили руководство факультета физической культуры НИУ «БелГУ» (декан Никулин И.Н.. кафедра спортивных дисциплин (зав. кафедрой Воронков А.В. и Руцкой И.А.) и профком НИУ «БелГУ» (председатель Тимофеев В.К.)

В семинаре приняли участие тренеры Белгородской области, работающие с юными гандболистами. В ходе семинара участники высказали своё видение о состоянии детско-юношеского  гандбола в нашем регионе и перспективах его дальнейшего развития, вспомнили историю гандбола.

После семинара был проведен мастер-класс воспитанников тренеров Гайно М.В. (СШОР №1), Коновалова В.В. (СШОР «Спартак»), учителя лицея №32 города Белгорода Шиловских К.В., Шевченко А.А. Затем состоялся турнир по гандболу  в котором приняли участие сборная НИУ «БелГУ» по гандболу, ветераны гандбола Белгородской области и воспитанники СШОР «Спартак» под руководством тренера Коновалова В.В.

По плану профориентационной работы преподаватели кафедры спортивных дисциплин провели экскурсию по спортивному комплексу «Буревестник», рассказали о спортивных достижениях студентов факультета, провели экскурсию по музею факультета физической культуры.

В ходе подведения итогов мероприятия вспомнили студентов-выпускников факультета, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, а именно: Косинова Г., Педорича С., Медведева Н., Подставкина С., Тихомирова А., Сокорева В., Джамалова Ф., Дыбова С., Плакуненко Н., Солодилова А., Полупанова В., Савича Ю., Щербакова Е., Потехина В., Галищева А.

Организаторы семинара поблагодарили участников и вручили им сертификаты и памятные призы от профкома вуза.