БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

НИУ «БелГУ» отметил День православной молодежи

 В институте общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» прошла встреча с яркими представителями студенчества

Ко Дню православной молодёжи была приурочена встреча талантливых и энергичных представителей студенчества Белгородского государственного института искусств и культуры, Белгородской Православной Духовной семинарии и Белгородского государственного университета, которая прошла на площадке института общественных наук и массовых коммуникаций.

В начале встречи модераторы сосредоточили дискуссию на типичном представителе студенческой православной молодежи: какой он, каковы его интересы, способности. Молодые люди обсудили особенности современной культуры: музыки танцы и литературу.

Во второй части мероприятия были рассмотрены проблемы студенческого самоуправления. Спикеры рассказали о том, какой должна быть команда студенческого совета, был проведен тренинг на командообразование.

На мероприятии также не обошлось без творчества. Ведь творчество подвластно каждому, в чем смогли убедиться участники в ходе разучивания хореографической композиции и игры в буримэ. Активисты продемонстрировали профессиональное исполнение русских народных и латиноамериканских танцев, русских народных и эстрадных песен. Не оставило равнодушными присутствующих выступление хора Белгородской православной духовной семинарии.

Организаторы отметили, что в каждом вузе сложился свой уникальный стиль работы, свои сформировавшиеся традиции и приоритетные направления деятельности. Поэтому было важно объединить особенности уникальных студенческих советов, чтобы каждый активист понимал, что он работает не только на свое учебное заведение, но и в целом на развитие молодежной политики в регионе.

Итогом встречи стала разработка идей проектов, которые можно совместными усилиями активистов реализовать в регионе, Гости отметили, что было приятно работать в коллективе, где организаторы – такие же студенты, как они. Это мотивирует идти вперед и развиваться.

Надеемся, что формат таких встреч станет постоянным, а предложенные идеи реализуются в дальнейшем продуктивном сотрудничестве студенческих активов белгородских вузов.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий