БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Он победил и время, и пространство

Иностранные обучающиеся подготовительного факультета погрузились в мир Пушкина.

На протяжении многих лет коллектив подготовительного факультета НИУ «БелГУ» организуют мероприятия, направленные на знакомство иностранных обучающихся с культурными ценностями русского мира. На этот раз преподаватели кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации доцент Светлана Фуникова, доцент Ольга Лютова, доцент Валентина Карнаухова, профессор Лилия Петрова и старший преподаватель Анастасия Стржалковская представили обучающимся, приехавшим из Эквадора, Китая, Колумбии, Замбии, Мексики, Сальвадора, Боливии, самые яркие и самые трагичные моменты жизни великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Краткий экскурс в историю 19 века и биографию поэта, заочная экскурсия по Царскому селу и лицею, просмотр художественного фильма о Пушкине и бесконечное множество гениальных стихов – такова программа мероприятия «Пушкин: он победил и время, и пространство».

Студенты были поражены жизнью и творчеством русского поэта.

Я даже не могла подумать, что Пушкин прожил так мало! Всего 37 лет! А сколько и как написал! Весь мир его знает! – восхитилась студентка из Сальвадора  Аларкон Макал Аманда Минетх.

То, что я представляла раньше о Пушкине, оказалось совсем не тем, что я увидела сегодня в фильме и презентации. Многое меня поразило, например, значимость няни. Многое мне стало более понятным. Совершенно точно, теперь я понимаю, почему все русские знают минимум одно стихотворение Пушкина и Лермонтова, — заметила Вилланева Меркадо Еине Мария из Колубии.

 

 

Ольга Лютова, Светлана Фуникова

фото авторов

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий