БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Представители штаба студенческих отрядов НИУ «БелГУ» поучаствовали в Школе штабов студенческих отрядов Белгородской области

21 февраля в Центре молодёжных инициатив прошла IV Школа штабов студенческих отрядов образовательных организаций Белгородской области. Представители НИУ «БелГУ» БГТУ им. В. Г. Шухова, БУКЭП, БГИИК и Белгородского ГАУ прошли обучение и поставили перед собой задачи на ближайший год.

Программа Школы включила традиционные блоки об истории Российских Студенческих Отрядов и Белгородского регионального отделения в частности. Важный блок обучения – работа с документами. Как заполнять отчётный документы, проводить назначение нового комсостава и на какие правовые акты при этом опираться – об этом командирам и комиссарам рассказал руководитель регионального штаба студенческих отрядов Андрей Евгеньевич Ватулин.

Новые для этой школы блоки по комиссарской деятельности и освещению провели комиссар регионального штаба Лидия Бачевская и руководитель пресс-службы Екатерина Гранкина. Работники вузовских штабов теперь точно знают, как привлечь ребят в движение, как заинтересовать бойцов в проведении мероприятия и что нужно делать, чтобы информация об их работе была на слуху. Кроме того, для комсоставов провели интерактив на взаимодействие, теперь каждый из них знает, насколько важно прислушиваться к своему коллеге.

Завершающим этапом Школы стала разработка плана на 2019 год. До следующего отчётного периода у ребят ещё 7 месяцев, результаты их работы проанализируют в сентябре. Но благодаря такой подготовке, командиры, комиссары и пресс-секретари вузовских штабов точно справятся со всеми поставленными задачами.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий