БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Продолжая добрые дела

Иностранные студенты НИУ «БелГУ» посетили детей из Белгородского центра развития и социализации ребёнка «Южный».

Эта добрая традиция проведения встреч с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, стала естественным продолжением рождественских и новогодних мероприятий. Ежегодно после проведения рождественского благотворительного концерта студенты иностранных землячеств посещают детские дома и больницы, где общаются с юными воспитанниками, играют с ними, исполняют песни и танцы, проводят увлекательные занятия, а также вручают подарки, собранные на концерте. Дети с нетерпением ждут своих иностранных друзей!

Организаторы, участники и новички проекта после встречи активно делились своими  впечатлениями.

Представитель землячества Африки Режина Жоау рассказала, что участвует в этой акции уже четвертый год

Мы, студенты НИУ «БелГУ» из разных стран, организовываем рожде6ственские благотворительные концерты чтобы получить игрушки, которые потом дарим больным детям в онкологическом центре. Болезнь — это зло, от которого никто не застрахован. Особенно грустно, когда болеют дети, невозможно остаться в стороне от этого общего горя. Для нас рождественское время – это время любви и радости, мы организовали уже 4 концерта, на каждом из которых получили более 100 игрушек, которые подарили детям, у которых так мало поводов для улыбки. Радостно понимать, что с каждым годом все больше участников и зрителей наших концертов, а вместе мы можем больше! И теперь мы посещаем не только больницы, но и детские дома и центры развития. Искренняя улыбка на лице каждого ребенка – это то, что мотивирует нас продолжать это дело. Мы благодарны всем студентам, преподавателям, сотрудникам университета, которые поддерживают нас в этом деле, которые не жалеют времени и средств, участвуют вместе с нами в этой доброй акции!- поблагодарила Режина Жоау.

Староста землячества Туркменистана Евгения Григорьянц отметила что в этой доброй традиции – посещать больницы и детские дома – всегда хочется участвовать.

Все малыши очень милые и ласковые, хотелось всех обнять и подарить хоть чуточку радости и тепла. Деткам не хватает родительской доброты, ласки, смеха, и мы постарались дать им хотя бы малую частичку того, в чем они нуждаются, — отметила Евгения Григорьянц.

 

Информация предоставлена Центром межкультурной коммуникации

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий