Товарищеский турнир по мини-футболу

В спортивном комплексе «Буревестник» состоялся турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню защитника Отечества

Турнир проводился в рамках мероприятий, посвящённых 50-летию образования кафедры спортивных дисциплин факультета физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ». В товарищеском соревновании приняли участие — сборная команда НИУ «БелГУ», команда ветеранов – выпускников факультета физической культуры, учащиеся ДЮСШ № 6 города Белгорода (директор В.Н. Яковлев, тренер М.Г. Иванов).

Участников турнира приветствовали ветераны Вооруженных сил СССР и России – выпускники факультета физической культуры: сержант запаса В.И. Пономарёв, младший сержант запаса В.В. Потехин, подполковник ВДВ запаса В.Г. Яровой, гвардии старший лейтенант запаса И.А. Руцкой, младший сержант запаса И.Ю. Воронин, участник боевых действий в Афганистане В.В. Сокорев.

Символический удар по мячу совершил кавалер двух орденов Красной звезды Виктор Потехин. Обе команды продемонстрировали хороший уровень мастерства. В рамках турнира был проведен мастер-класс для воспитанников ДЮСШ № 6, и состоялся семинар на тему: «Перспективы развития детско-юношеского мини-футбола в Белгородской области».

Преподаватели кафедры спортивных дисциплин провели экскурсию по спортивному комплексу «Буревестник» и рассказали о достижениях студентов факультета. Турнир прошёл при поддержке профсоюзной организации НИУ «БелГУ» и руководства факультета физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ». Участникам вручили памятные подарки.