БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

BelgorodMusicFest — 2019 «Борислав Струлёв и друзья»

🎹BelgorodMusicFest 2019 «Борислав Струлёв и друзья»🎻

В Большом зале Белгородской государственной филармонии 23 февраля состоялся первый вечер Фестиваля BelgorodMusicFest — 2019«Борислав Струлёв и друзья» . Уже восьмой раз фестиваль собрал всех своих поклонников при поддержке «Фонд развития классического музыкального искусства в Белгородской области».

⚡Программа первого вечера была довольно обширной. Подарили, как всегда, невероятную атмосферу: бессменный арт-директор фестиваля – всемирно известный виолончелист Борислав Струлев и симфонический оркестр Белгородской филармонии под управлением дирижера Дмитрия Филатова! Совместно они исполнили Концерт № 2 для виолончели с оркестром. Его автор Т.Н. Хренников.

⚡Зрителям представят премьеру «Прохоровская битва», которая объединила музыкальные традиции двух поколений: известного русского композитора Тихона Хренникова и его правнука Тихона Хренникова-младшего.

⚡Также в этот вечер можно было увидеть фрагменты шоу Deja Vu памяти великого артиста Дмитрия Хворостовского на музыку Игоря Крутого. Перед белгородцами выступили лучший трубач XXI века Сергей Накаряков и известный джазовый пианист и композитор Давид Газаров.

🎧Наши корреспонденты — Алина Воскобойникова и Таша Коренева побывали на открытии фестиваля и им не терпится поделиться впечатлениями!😱 Еще больше информации о фестивале в сюжете 👇🏻
.
.
.
И пусть фестиваль ещё молод, он уже занял достойное место в культурной жизни нашего региона. Пожалуй, это одно из самых ярких событий культурной жизни региона в этом году. Фестиваль стартовал 23 февраля и продлится до 2 марта! Белгородцы услышат исполнителей с мировыми именами, увидят концертные программы, объединяющие в себе разнообразные стили и жанры. Арт-директор фестиваля — виолончелист-виртуоз, продюсер Борислав Струлёв😌

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий