БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

День культуры Бенина

 В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» прошло мероприятие, посвящённое культуре жителей Бенина.

В этот день студенты из Бенина рассказали гостям Центра о традициях своей страны, о том, как они живут, как отмечают праздники и какое важное значение для всех жителей страны имеет праздник «День независимости Бенина». Бенин – это страна, которая находится в Западной Африке и имеет границы с Нигерией, Того и Буркина-Фасо. Столицей является город Порто-Ново.

На мероприятии ребята исполнили национальный гимн, песни и зажигательные танцы. Так же они рассказали о символике национального флага, который состоит из жёлтого, красного и зелёного цветов. Жёлтый цвет символизирует золото, красный – кровь, а зелёный – природу. Жители страны очень любят устное творчество: мифы, песни, пословицы и сказки, благодаря которым молодые люди учатся уважать предков.

Студенты представили гостям очень интересную и познавательную сказку Koulou и Ze` (пытка и пантера), рассказывающую о важности дружбы, также – дефиле национальных костюмов, и, конечно, творческие номера: исполнили стихи и песни.

Проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Светлана Острикова подчеркнула, что ей всегда приятно бывать на мероприятиях африканского землячества и пожелала ребятам успехов, креатива, творчества, удачи и всего самого доброго.  К пожеланиям присоединились заместитель директора по научной и международной деятельности института межкультурной коммуникации и международных отношений, куратор иностранного землячества Жером Багана, староста землячества Одону Бьенвеню и директор ЦМК Елена Назаренко. Они также поблагодарили гостей за их неподдельный интерес и внимание.

Мне очень понравились танцы, костюмы, песни и позитив ребят, радость на их лицах, – поделился эмоциями гость праздника, студент медицинского института Гупта Пушпанк.

На этом весёлом и зажигательном мероприятии студенты смогли узнать много нового о культуре другой страны, попробовать национальные блюда и просто насладиться тёплой дружеской атмосферой.

Оксана Белявцева, Дилрабо Зардова, фото Алёна Сорокина

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий