БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Королева моды и НИУ «БелГУ»

В молодежном культурном центре НИУ «БелГУ» состоялось одно из самых ожидаемых событий года – финал конкурса «Королева НИУ «БелГУ»-2019».

 

В этом году тематика конкурса, организованного Союзом студентов при поддержке отдела культурно-воспитательной деятельности, была посвящена моде. Каждой из участниц по жребию достался известный Дом моды: Chanel, Dior, Kenzo, Versace, Prada и другие.

На церемонии открытия конкурсанток поддержала проректор по воспитательной работе и молодёжной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова. Она отметила, что вне зависимости от представляемой фирмы каждая из участниц будет самой модной и красивой в этот вечер.

– Сегодня на сцене я вижу таких красавиц и модниц, что выбрать среди вас королеву будет непросто, ведь каждая – невероятно талантлива. А победительницами вы уже являетесь, потому что стоите здесь, на сцене МКЦ, – отметила Светлана Александровна.

Все участницы подготовили невероятные номера. «Визитные карточки» у девушек были самыми разнообразными: яркими, нежными, вдохновляющими. Каждая участница делилась со зрителями своей историей. А студентка института экономики и управления Анна Чистякова удивила талантом рисования: всего за две минуты девушка создала образ французского модельера Коко Шанель. Трудность состояла в том, что рисовать пришлось не на одном, а на четырёх отдельных холстах, которые необходимо было объединить, чтобы получить завершённую работу.

Песни и танцы претенденток на высокое звание зал оценил по достоинству. Впрочем, тут можно говорить об обоюдном старании: и конкурсанток и зрителей. От зрителей исходила мощнейшая энергетика, их аплодисменты придавали участницам уверенности.

Организаторы подготовили для гостей праздника интересные конкурсы, которые проводили в перерывах. Одним из них был конкурс «Fashion track»: залу необходимо было определить, в какой рекламе использовалась звучащая композиция.

По решению жюри, Королевой НИУ «БелГУ» стала Кристина Колтунова – студентка факультета иностранных языков педагогического института.

После победы девушка поделилась своими эмоциями и впечатлениями.

Для меня огромная честь быть одной из Королев НИУ «БелГУ». Я очень счастлива, потому что это – бесценный опыт. Мы с девочками поддерживали друг друга на протяжении всего конкурса, поэтому считаю, каждая из нас достойна этого звания, – сказала Кристина.

Первой вице-мисс названа студентка факультета физической культуры педагогического института Евгения Арефьева, а второй вице-мисс – студентка медицинского института Надежда Фурда.

Тренер по публичному выступлению, автор проекта «Курс говорунов» Леся Шкреба в завершение конкурса обратилась к его участницам.

– Если сегодня вы не получили корону, то велика вероятность, что через семь лет, когда вы станете профессионалами, вас пригласят судить этот конкурс. Я так говорю, потому что прошла этот путь и понимаю ваши чувства, – заметила Леся Шкреба.

Мероприятие зарядило каждого присутствующего огромной дозой позитива. По итогам решения членов жюри каждая конкурсантка победила в одной из номинаций. Мисс-эффектность – Екатерина Чурсина (юридический институт), Мисс-красноречие – Анастасия Малахова (историко-филологический факультет), Мисс-талант – Яна Костырева (институт экономики и управления), Мисс-грация – Ирина Чернышенко (медицинский колледж), Мисс-креатив – Анна Чистякова (институт экономики и управления), Мисс-спорт – Арина Репета (институт инженерных и цифровых технологий), Мисс-вдохновение – Ирина Волобуева (институт фармации, химии и биологии), Мисс-аристократичность – Валерия Баласанова (факультет дошкольного, начального и специального образования), Мисс-элегантность – Анна Ломова (институт межкультурной коммуникации и международных отношений), Мисс-изящность – Ангелина Даниэльс (институт наук о Земле), Мисс-интеллект – Полина Волобуева  (факультет математики и естественнонаучного образования), Мисс-очарование – Тамара Гюлмамедова (факультет психологии педагогического института), Мисс-икона стиля – Ирина Аулова (институт общественных наук и массовых коммуникаций). Обладателем приза зрительских симпатий стала Екатерина Чурсина.

 

Яна Новикова, фото Мирзоанис Якубов

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий