Международный студенческий офис НИУ «БелГУ» провел Немецкий и Испанский клубы!

В четверг, 14 марта, прошёл Немецкий клуб, на котором обсудили поиск работы в Германии и Австрии 🇩🇪

Штефан Лайнер, преподаватель из Австрии, рассказал ребятам о том, как устраиваются на работу и что для этого нужно. После интересной лекции участники сыграли в игру, где каждый должен был угадать данного ему персонажа. Каждый получил положительные эмоции и сладкий приз. Ждём всех желающих на следующем Немецком клубе.

19 марта, прошёл Испанский клуб: теперь ребята знают о любимой стране немного больше.

На встрече кураторы рассказали о 17 автономных областях Испании. Ребята узнали об особенностях, традициях и климате каждого региона. Чтобы закрепить полученные знания, студенты угадывали регионы в заданиях организаторов. В конце встречи каждый поделился на испанском, почему хочет посетить эту страну.