Соревнования по женскому мини-футболу

В СК «Буревестник» состоялись традиционные соревнования по женскому мини-футболу, в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в Вузы» и приуроченные к циклу праздничных дат – международному женскому дню, 50-летию образования кафедры спортивных дисциплин ФФК ПИ НИУ «БелГУ» и 115-годовщине образования профсоюзной организации НИУ «БелГУ».

Турнир был организован руководством факультета физической культуры НИУ «БелГУ», кафедрой спортивных дисциплин и благодаря поддержке профкома.

На игровом поле состязались женские команды 1, 2 и 4 курсов факультета физической культуры. Соревнования выдались напряженными – все команды продемонстрировали волю к победе и азарт. Великолепную игру в воротах показала О. Петренко – это помогло её команде выиграть турнир.

Честное судейство обеспечили главная судейская коллегия в составе судей республиканской категории Игоря Руцкого и Владимира Жданова, а также судьи турнира – студенты факультета физической культуры Б.Чефранов и М.Руцкой. Информационную поддержку осуществлял доцент кафедры ТМФВ Алексей Посохов.

В заключение турнира участники провели региональный научный семинар на тему: «Перспективы развития женского мини-футбола в Белгородской области», на котором участники высказали своё видение о состоянии этого вида спорта в регионе. С докладами выступили тренеры-преподаватели, работающие с футболистками разного возраста в образовательных учреждениях Белгородской области. По окончании семинара Почётной грамотой НИУ «БелГУ» был награждён Василий Сокорев.

Участникам семинара преподаватели кафедры спортивных дисциплин провели экскурсию по спортивному комплексу «Буревестник», рассказали о спортивных достижениях студентов факультета, провели экскурсию по музею факультета физической культуры.

Организаторы данного мероприятия — преподаватели кафедры спортивных дисциплин доцент Игорь Руцкой  и старший преподаватель, председатель профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев поздравили всех присутствующих девушек с наступающим международным женским днем, вручили памятные призы профкома, а также высказали пожелание встретиться на следующих, ставших традиционными соревнованиях по женскому мини – футболу.