БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты педагогического института в инновационном центре Сколково

Завершением гранта на поддержку студенческих проектов НИУ «БелГУ» стала поездка студентов педагогического института в инновационный центр Сколково.

Студенты факультета математики и естественнонаучного образования и факультета физической культуры познакомились с городом, попав в него через «умное» КПП: система сканирует номер машины и автоматически открывает шлагбаум (если он есть в списке). Многие работники центра передвигаются по территории на самокатах. В городе в настоящее время трудятся активные, способные и творческие люди, работающие над разнообразными идеями и проектами.

В технопарке расположены объекты социальной инфраструктуры, среди которых международная гимназия, кафе, аптека, химчистка. Идет развитие торговой и спортивной инфраструктуры.

Особый интерес у студентов вызвало знакомство с FIBBEE Robotic COFFEE BAR (робот-кофе на любой вкус) с возможностью автономной работы в течении недели, а также Блин Дозер (робот-блины). Впечатлили ребят также лаборатория «Моторика», создающая передовые подростковые протезы рук, кисти и предплечья на стыке биологии, робототехники и 3D-печати с возможностью выбора дизайна протеза, и самый большой 3D-принтер. 3D моделирование идеально и для подбора обуви, в частности, для тех, у кого нетипичный подъем стопы или для спортсмена, которому необходима идеальная посадка кроссовок. Сотрудники компании «Трайфит Технологии» разрабатывают программы, позволяющие максимально точно подбирать обувь каждому с помощью сканер-платформы, которая создает трехмерную модель ног. В завершении экскурсии студенты стали участниками научного химического шоу.

Не менее интересными для студентов оказались двухчасовая экскурсия по таинственному Музею М.А. Булгакова – «Нехорошая квартира» и  обзорная экскурсия по Москве, в рамках которой студенты посетили  смотровую площадку Воробьевых гор, Красную площадь и парк Зарядье.

 

Информация предоставлена педагогическим институтом

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий