БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты землячества Армении НИУ «БелГУ» познакомили гостей с традициями и культурой своей страны

Продолжаются встречи в рамках совместного межкультурного образовательного благотворительного проекта департамента социальной политики и центра межкультурной коммуникации.

 

Студенты армянского землячества на встрече с воспитанниками БРООИД «Тепло души» в библиотеке-филиале №19 познакомили гостей мероприятия с традициями и культурной своей страны, а сотрудники библиотеки подготовили интересную презентацию об Армении и выставку литературы армянских писателей.

В мероприятии активно приняли участие начальник отдела социально-воспитательной работы департамента социальной политики Светлана Воронкова, куратор землячества Армении Ольга Кистенева и студенты землячества Армении НИУ «БелГУ. Студентами землячества Армении НИУ «БелГУ» на мероприятии были представлены акапелльное исполнение на армянском языке песни «Хоровэль» (Horovel) от солистов вокального ансамбля «Re:style», сестёр Магоян Ануш и Осанны; армянский традиционный танец невесты в исполнении  студентов землячества Алина Ашхатоян, Рипсиме Давтян и Марьям Казарян; музыкальная армянская композиция «Шелковица» на фортепиано в исполнении студентки института экономики и управления Осанна Магоян; песня «Желаю» в исполнении Рипсиме Давтян и Алины Ашхатоян

Презентацию о традиционном армянском летнем празднике вардавар подготовила студентка инжинирингового колледжа Марьям Казарян.

В завершение магистрант института фармации, химии и биологии Мелания Газарян прочитала стихотворение на армянском языке.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий