Студенты землячества России выиграли турнир по волейболу

В спартакиаде принимали участие 11 команд землячеств НИУ «БелГУ»

Игры проходили в УСК Светланы Хоркиной. Команды были разделены на две группы, а встречи проводились по круговой системе. Команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, разыграли между собой медали спартакиады. В первом полуфинале встретились представители России и Узбекистана. Со счётом 2:0 победила команда России. Во втором полуфинале играли студенты Юго – востока Украины и Эквадора. Здесь также уверенно победа осталась за представителями Юго – востока Украины (2:0).

Золотые медали спартакиады разыграли студенты землячества России и Юго-востока Украины – счёт 2:0 в пользу россиян. Бронзовые награды достались студентам из Узбекистана, которые победили сверстников из Эквадора со счётом 2:0.

Общее положение команд в волейбольном турнире:

1- команда России;

2- землячество Юго – востока Украины;

3- землячество Узбекистана;

4- землячество Эквадора;

5- землячество Арабских стран (Ирак);

6- землячество Бразилии;

7- землячество Туркменистана;

8- землячество Индии;

9- землячество Таджикистана;