БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Вдохновляющие примеры

На площадке геолого-минералогического музея им. А.Н. Петина НИУ «БелГУ» прошло мероприятие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

Фонд «Открывая горизонты» выступил организатором  мероприятия «Встреча со специалистами». В ходе встречи ребята из двух детских домов («Белгородского центра развития и социализации ребёнка «Южный» и «Разуменского дома детства») в неформальной дружественной обстановке пообщались с настоящими профессионалами в своей области.

Первым гостем стал выпускник «Разуменского дома детства», окончивший факультет горного дела и природопользования (ныне – Институт наук о Земле) НИУ «БелГУ» Ильхам Пак. Сейчас Ильхам – востребованный специалист. Ему предлагают работу во многих отраслях, связанных с геологией. Однако Ильхам выбрал для себя профессию участкового маркшейдера.

— Трудности научили меня находить выход из самых, как кажется, безвыходных ситуаций, дали необходимый жизненный закал. Всё это заставило меня мыслить по-другому и сделало личностью, — сказал Ильхам.

Ребята из «Разуменского дома детства» были искренне вдохновлены его примером.

Режиссёр и ведущая Наталья Еранова показала на своём примере, что творческие специальности тоже востребованы в обществе. Поэтому, выбирая будущую специальность, стоит послушать своё сердце.

Руководитель собственной дизайн-студии Наталья Малинина нашла дело своей жизни, совместив два своих детских увлечения – компьютеры и искусство. С 2002 года существует «Мастерская графического дизайна Малининой». Её клиентами стали такие известные бренды как: ТОНАР, Toyota, Electrolux, Schwarzkopf и многие другие.

Владелец собственного агентства недвижимости Максим Исаев поделился с ребятами историей своих лишений, которые привели его к успеху.

Встреча завершилась на позитивной ноте – дети вдохновились историями успешных людей и сделали вывод, что возможности для реализации есть всегда, главное – не уставать развиваться, узнавать новое, не бояться брать на себя ответственность.

 

Анна Липницкая

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий