Волонтеры штаба «Горячие сердца» помогли организовать шахматный турнир среди пенсионеров!

Турнир посвящён 65-летию Белгородской области. Участниками турнира стали 44 человека в возрасте от 55 до 82 лет. Все они были победителями отборочного муниципального этапа, который объединил 400 любителей интеллектуальной игры.

Организаторами соревнования стали: Белгородское региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России», БРОО «Шахматная федерация», НИУ «БелГУ», управление физической культуры и спорта Белгородской области, социальной защиты населения, отделения Пенсионного фонда РФ по Белгородской области. В числе партнёров турнира – АО «Россельхозбанк», ПАО «Почта Банк» и БРО ВПП «Единая Россия».

Шахматистов приветствовала председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Лидия Белая.

От имени ректора НИУ «БелГУ», профессора Олега Полухина участников турнира приветствовала проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Светлана Острикова. Она поблагодарила шахматистов за преданность этому виду спорта и пожелала красивой игры и победы в турнире.

Старейшим шахматистам, которые уже не один десяток лет участвуют в различного рода турнирах, были вручены памятные подарки и благодарности от спонсоров. Затем участники, которых сопровождали волонтёры университета, прошли в игровой зал, где главный судья соревнований, международный гроссмейстер Александр Иванов объяснил регламент турнира.