Защити себя и близких

На подготовительном факультете провели просветительское мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы против туберкулеза.

24 марта – Всемирный день борьбы против туберкулеза. В ряду мероприятий, посвященных этому дню, на подготовительном факультете прошло просветительское мероприятие, подготовленное преподавателями Л.Ф. Свойкиной, О.В. Лютовой, Л.Е. Боевой, Л.Г. Петровой, врачами-ординаторами из Алжира, Боливии, Колумбии, Мексики, Сальвадора, Сомали, Эквадора и студентами Медицинского института из Ирака. Они рассказали иностранным обучающимся об истории возникновения этого заболевания, его диагностике, профилактике и лечении, проанализировали статистику заболеваемости в разных странах мира и в России. По ходу мероприятия демонстрировались видеоролики, показывающие пути распространения туберкулеза и меры, позволяющие не заболеть, методы диагностики туберкулеза. После подробного рассказа о мерах предосторожности обучающиеся смогли задать вопросы и получить компетентные ответы от врачей-ординаторов.

Ольга Лютова

Предыдущая запись