Активисты НИУ «БелГУ» приняли участие во всероссийской акции «Сохраним лес»!

7 апреля активисты институтов, факультетов и совета общежитий НИУ «БелГУ» приняли участие во всероссийской акции «Сохраним лес» по сбору макулатуры, которая проводилась на площадке ОГБУ «Центр молодёжных инициатив». Акция проводится по инициативе «Молодёжки» ОНФ с целью сохранения целостности «Зеленого щита», который является природным каркасом городов.

Любой желающий мог принять участие как самостоятельно, так и в составе команды. Каждый получил сертификат участника акции, а за определенные достижения (сдача макулатуры от 15 до 20 кг, от 30 и выше) были поощрены подарками с символикой «Молодёжки ОНФ».

Наши ребята совместно собрали более 100кг макулатуры, что, несомненно, является хорошим показателем.

Так же, председатель молодёжной экологической организации «Территория жизни» НИУ «БелГУ» Ксения Павленко приняла участие в сборе макулатуры в числе организаторов данной акции.

«Благо людей и мира на Земле, безопасность планеты и торжество «царства разума» — это дело всех и каждого.» В.И. Вернадский