Блюда со всего света!

28 марта Международный студенческий офис НИУ «БелГУ» провёл традиционный Международный ужин.
Гостями вкусной встречи стали студенты из Нигерии, Эквадора, Китая, Перу и Колумбии. Ребята попробовали национальные блюда и узнали их историю. Каждый участник смог записать рецепт интересных кулинарных произведений и поближе познакомиться с тем, что и как принято есть в других странах.

Кроме того, на мероприятии участники не только получили новый гастрономический опыт, но и пообщались. Организаторы ужина подготовили кулинарного «Крокодила», в котором студенты угадывали разные блюда и их ингредиенты.

«Международный ужин – важная часть адаптации иностранных студентов. Здесь они могут завести новые знакомства, и в дальнейшем это поможет им быстрее освоиться в новых условиях. Для нас это прежде всего возможность познакомиться с культурами других стран», – отметила Юлия Чайкина, лидер объединения «Международный студенческий офис».