БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Честный мир – основа будущего!»

17 апреля 2019 года в зале диссертационных советов прошел круглый стол, организованный Молодежным антикоррупционным советом НИУ «БелГУ» на тему «Воспитание гражданской ответственности у молодежи с целью предупреждения и профилактики коррупционных правонарушений». В ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы в сфере реализации просветительской антикоррупционной политики в образовательных учреждениях России и Зарубежных стран, озвучены результаты просветительской деятельности Молодежного антикоррупционного совета  НИУ «БелГУ» за 2018-2019 год, проанализированы итоги анкетирования студенческой молодежи по вопросу отношения молодых людей к коррупционным проявлениям в университете и подведены итоги общеуниверситетского конкурса видеороликов антикоррупционной тематики «Честный мир — основа будущего».

Конкурс видеороликов проводился в университете в марте-апреле 2019 года с целью создания условий для формирования антикоррупционного поведения и нетерпимого отношения к коррупции в студенческой среде с помощью применения информационно-коммуникационных технологий.

Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Александровна Острикова обратилась с приветственным словом к участникам круглого стола и наградила победителей конкурса видеороликов «Честный мир-основа будущего!».

 По итогам призовые места были определены следующим образом:

3 место заняла команда педагогического института.

2 место разделили команды института экономики и управления и института общественных наук и массовых коммуникаций.

1 место в конкурсе присуждено команде юридического института.

Почетными гостями мероприятия стали председатель комиссии по развитию гражданского общества, соблюдению законности, прав человека и противодействию коррупции Общественной палаты г. Белгорода — Гладков Игорь Васильевич и активист проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» Вячеслав Михайлович Саламасов.

 Секретарь Комиссии по противодействию коррупции, экстремистским и националистическим проявлениям, терроризму, проведению антинаркотической политики в НИУ «БелГУ» Фивейская Елена Сергеевна выступила с информационным сообщением об основных мерах противодействия распространению коррупционных проявлений в НИУ «БелГУ».

По итогам проведения круглого стола было принято решение о необходимости использования современных форм работы с молодёжью по

формированию нетерпимого отношения к проявлениям коррупции.

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий