БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Чистота – залог здоровья!

Студенты из общежитий НИУ «БелГУ» приняли участие в ежегодном субботнике.

Белгород известен как один из самых чистых, опрятных и уютных городов России – это отмечают и жители, и многочисленные гости города. Здорово, что студенты НИУ «БелГУ» поддерживают тенденцию чистоты, и наводят порядок в своем доме – Студенческом городке.

Вместе с теплым весенним солнцем вышли на уборку территорий и студенты, проживающие в общежитиях университета, администрация и сотрудники Студгородка. Большой компанией с задорной музыкой и хорошим настроением провели ряд особо полезных работ: мыли окна, двери, фасады, полы и все поверхности, требующие мытья; чистили дорожки, избавлялись от мусора. Облагораживали газоны и приводили в порядок набережную Везёлки.

Староста 1-го общежития Виктория Тарасенко отметила, особую пользу субботников.

Я, как староста общежития, всегда забочусь о том, чтобы студенты держали свое жилье в чистоте. Ведь общежитие это наш дом, и, конечно, хочется, чтобы дома и вокруг было чисто и уютно! Субботники – просто находка: буквально пара часов на свежем воздухе в хорошую погоду, с отличным настроением и вокруг нас чистота, комфорт и красота! — поделилась Виктория.

 

Текст: Анастасия Лопатина

Фото: из личных архивов студентов

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий