БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Делиться теплом души

Cтуденты НИУ «БелГУ» поздравили с юбилеем Белгородскую общественную организацию инвалидов детства «Тепло души»

 

Праздничный концерт для детей и юношества с ограниченными возможностями здоровья подготовили студенты иностранных землячеств НИУ «БелГУ» и вокальный творческий коллектив «Звёздный АлгоРитм». Поздравить организацию с праздником приехали представители землячеств Африки, арабских стран, Латинской Америки, Таджикистана и России. В мероприятии, посвященном 25-летию БРООИД «Тепло души» приняли участие представители организаций, которые на протяжении многих лет участвуют в реализации социальных программ, направленных на реабилитацию инвалидов детства.

На мероприятии было вручено Благодарственное письмо от имени ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина за доброе многолетнее сотрудничество, направленное на социокультурную адаптацию лиц с инвалидностью.

В ответном слове бессменный председатель БРООИД «Тепло души» Любовь Костикова отметила значительный вклад в реабилитацию детей с ограниченным возможностями и интеграцию их в общество центра межкультурной коммуникации и департамента социальной политики НИУ «БелГУ», реализующих в рамках благотворительного марафона «Теплым словом – добрым делом» межкультурный образовательный проект «Мир без границ», и вручила благодарственные письма руководителям подразделений.

Студенты – участники проекта и праздничного концерта не только подготовили танцевальные, музыкальные, поэтические номера, но и подарили детям игрушки и книги.

Активный участник благотворительной деятельности иностранных студентов НИУ «БелГУ» Режина Жоау поделилась своими впечатлениями о работе в проекте.

Это так трогательно, нас здесь ждут, встречают, как своих добрых друзей! Мы очень рады участвовать в этом проекте, приезжать к ребятам, рассказывать им о наших странах и языках, делать творческие подарки. Неспроста организация носит название «Тепло души», ведь именно тепло души, искренность и любовь царят на этих встречах, — отметила Режина Жоау.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий