БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Дни защиты от экологической опасности

Студенты медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» приняли активное участие в областной экологической акции «Дни защиты от экологической опасности».

35 волонтеров колледжа работали на территории лесополосы по ул. Чапаева (в районе старого кладбища). В ходе уборочных мероприятий очистили посадку от опавшей листвы и мусора, собрали в мешки и погрузили их в предоставленный транспорт. Несмотря на непогоду и моросящий дождь, работали с большим энтузиазмом.

Организаторы экологической акции постарались обеспечить комфорт для участников акции. Всем волонтерам выдавали перчатки и необходимый инвентарь.

Студенты медицинского колледжа поддерживают подобные мероприятия и считают участие в экологических акциях необходимостью.

-Участвовать в субботниках, экологических акциях и прочих мероприятиях, призванных очистить и сохранить окружающую среду нужно обязательно. Это наш долг перед природой, которую мы загрязняем. Чтобы она сохранилась и для будущих поколений, и чтобы нам самим было уютно и приятно жить и отдыхать в нашем городе, надо воспитать в себе культуру уважительного и бережного отношения к природе, — отметили участники акции.

 

Мережко О.В., начальник отдела СВР

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий