«Эволюция фронтового головного убора офицерского и рядового состава отечественных армий»

Студенты факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ» приняли участие в торжественном открытии выставки «Форменный головной убор», которая состоялась в выставочном зале Белгородского историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление».

Открытие выставки приурочили ко Дню космонавтики и посвящена она тем атрибутам, без которых немыслим образ военного – форменный головной убор и военная форма одежды.

Главными экспонатами стали головные уборы, используемые русской армией на протяжении более чем столетней истории в период, вместивший в себя две войны – Отечественную войну 1812 года и Великую Отечественную войну 1941-1945 годов. На выставке можно было увидеть образцы форменных головных уборов, а с некоторыми – даже сфотографироваться.

Выставка «Форменный головной убор» работает при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества и стала четвёртым совместным выставочным проектом Музея истории военной формы одежды и музея-диорамы.

Также студенты ознакомились с экспозицией музея-диорамы, узнали о героических поступках советских солдат на полях сражений.