Союз студентов
Социальные сети

Блог

Финал спартакиады по баскетболу состоялся

В УСК Светланы Хоркиной прошли финальные игры спартакиады НИУ «БелГУ» по баскетболу среди мужских команд

В соревнованиях принимали участие 10 коллективов институтов и инжинирингового колледжа. За первое место встретились команды института инженерных и цифровых технологий и педагогического института. За третье боролись команды медицинского института и инжинирингового колледжа. Судили встречи студенты сборной команды университета по баскетболу.

– Игры получилась зрелищными, – рассказал руководитель Спортивного клуба Владимир Руденко. – Было много борьбы, попаданий из-за трёхочковой линии, болельщики постоянно гнали команды вперёд.

Победу в игре за третье место одержала команда медицинского института. А триумфаторами спартакиады стали студенты института инженерных и цифровых технологий, которые со счётом 52-51 одолели оппонентов из педагогического института. Ребята стали чемпионами второй год подряд. Лучшим игроком по оценкам судейской коллегии признан студент института инженерных и цифровых технологий Искандар Тюкмаев, в финале принесший своей команде 37 очков.  Ему вручили памятный подарок. Награждение провёл тренер мужской сборной по баскетболу Владимир Руденко. Команда–победитель была награждена кубком, грамотами и медалями. Команды–призёры – грамотами и медалями. Наградной материал был предоставлен Спортивным клубом НИУ «БелГУ».

На большом перерыве финальной игры был также проведён конкурс 3-х очковых бросков. Двенадцать студентов в течение двух минут соревновались в точности попаданий. С одинаковым результатом (10 попаданий) в финал вышли Артём Саласин (факультет физической культуры) и Юрий Вьющенко – институт экономики и управления. Победителем в этом противостоянии стал Юрий, который получил денежный сертификат на 1 500 рублей от УСК Светланы Хоркиной.