«Георгиевская ленточка – символ памяти»

Студенты медицинского колледжа НИУ «БелГУ» под эгидой Центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» приняли участие в торжественном старте Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Патриотическая акция традиционно стартовала на открытой площадке Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» и приурочена к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Небольшой, казалось бы, но так много в себя вобравший символ. Символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования. Символ тех страданий, что выпали на долю наших родных в годы Великой Отечественной войны. И главное — символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил.

В этом году волонтёры Победы в общественных местах будут не просто раздавать георгиевские ленточки, но и брошюры, где написано, как правильно носить атрибут памяти. Акция «Георгиевская ленточка» поистине стала любимой и всенародной.

Завершилось мероприятие концертом, подготовленным артистами белгородского Дома офицеров.