Ian’s musical lecture: Rihanna’s World

В международном студенческом офисе НИУ «БелГУ» состоялась  открытая лекция на английском языке «Ian’s musical lecture: Rihanna’s World», которую провел научный сотрудник Центра иноязычного образования и академического письма Иан Тёрнер. Главной идеей цикла открытых лекций является знакомство студентов неязыковых направлений подготовки с  английским языком и культурой англоговорящих стран.

Для лекции была выбрана тема музыкального исполнительства, знакомая всем. На примере творческого пути популярной эстрадной певицы Рианны, через факты её биографии студенты узнали многое из мира шоу-бизнеса. Присутствующие познакомились с  современными тенденциями  шоу-индустрии, особенностями пути знаменитостей к своей популярности, наличием  гендерной и расовой дискриминации в творческой среде, спецификой реакции аудитории на выпускаемый исполнителем продукт  и влиянием продюсера на медийную личность.

Финальной частью открытой лекции стала возможность задать Иану Тёрнеру вопросы, которые он не оставил без ответа.

Следующая лекция из цикла «Ian’s musical lecture» пройдет в мае, в рамках программы иноязычного образования.

Информация предоставлена М.Якубовым