Мне 18! Я донор!

«День донора» — это прекрасная возможность духовного сплочения коллектива студентов. Ничто так не сближает людей в команде, как общее доброе дело. Мы рады, что студенты колледжа откликнулись на призыв сдать кровь, поддержав традиционную акцию.

Что чувствует человек, который впервые сдал кровь? Студенты медицинского колледжа стали донорами и поделились впечатлениями, приняв участие в акции «День донорского совершеннолетия», которая прошла 23 апреля на Станции переливания крови г. Белгорода : «Сотрудники Станции и до и после сдачи крови напоили нас чаем, велели весь день «обращаться с собой, как с хрустальной вазой». Голова не кружится, чувствуем себя прекрасно. Правда, не испытываем никакой эйфории, которая, как говорят, может случиться от кровопотери. Многие из нас задумались о человеке, которому перельют нашу кровь, интересно, кто он? Правду говорят, от донорства до добровольчества один шаг. Сегодня мы стали донорами. Оказывается, это совсем не сложно» — рассказала Кирли Ольга, студентка медицинского колледжа группы 03051702.

Всего в акции «День донорского совершеннолетия» приняло участие 54 человека – неплохой результат. Здорово, что среди обучающихся НИУ «БелГУ» уже в таком раннем возрасте есть неравнодушные студенты  с добрыми сердцами, которые хотят и помогают людям!

Кирли Ольга, студентка группы 03051702,

Начальник отдела СВР О.В. Мережко