БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Мы наследники истории»

В Центре гражданско-патриотического воспитания в сотрудничестве с «Домом офицеров» прошла интеллектуальная патриотическая игра «Мы – наследники истории».

Данное мероприятие было посвящено 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 65-летию образования Белгородской области. Именно эти события и стали ключевыми в игре.

Настроила на игру студентов проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Светлана Острикова, отметив что темы, которые обсуждаются в Центре гражданско-патриотического воспитания всегда актуальны, так как касаются нашей истории и способствуют диалогу поколений, прививая любовь к Родине.

В игре приняли участие команды педагогического, юридического, медицинского институтов, а также студенты из института общественных наук и массовых коммуникаций и института межкультурной коммуникации и международных отношений.

Яна Ларкина, режиссер массовых представлений муниципального учреждения культуры «Дом офицеров», стала ведущей игры.

Игра включала в себя 4 раунда: «Исторические события Белгородской области», «Места культурного и исторического наследия Белгородской области», «Курская битва» и «Герои Великой Отечественной войны».

Задания были различного уровня сложности. Участникам нужно было поработать с фотографиями памятных мест; вспомнить портреты известных личностей; повторить знаменательные даты…

Студентка педагогического института Мария Белоусова заметила, что ей как историку было очень интересно и полезно посетить данное мероприятие. Она узнала много нового, при этом повторила то, что знала.

Студентка юридического института София Бекетова подчеркнула, что мероприятие помогло почувствовать командный дух.

– Считаю, что нужно чаще проводить такие встречи для сохранения исторического наследия. Каждый из нас должен знать историю своей Родины, а такие мероприятия во многом этому помогают, – сказала моя собеседница.

Все команды очень серьезно подготовились к игре, поэтому конкуренция была ощутима. Но победители всё же были определены. 1 место заняла команда института общественных наук и массовых коммуникаций, 2 место у команды педагогического института, на 3 месте –  игроки юридического института, на 4-м – институт межкультурной коммуникации и международных отношений, 5 место у команды медицинского института.

Студентка института общественных наук и массовых коммуникаций Вера Решетнякова прокомментировала победу своей команды.

В первую очередь, нам было интересно проверить свои знания. Мы очень рады победе, но и остальные ребята были тоже очень хорошо подготовлены. У нас остались только самые хорошие впечатления от данного мероприятия, – сказала девушка.

Завершила мероприятие директор Центра гражданско-патриотического воспитания Оксана Черноморец. Она поблагодарила всех студентов за участие и обозначила важность и значимость сотрудничества между различными учреждениями в деле воспитания студенческой молодежи и привития гражданской ответственности. Такие совместные мероприятия позволяют найти новые интересные формы работы и способы подачи информации, которые активизируют интерес молодежи к изучению истории и культуры нашей страны и малой родины.

Яна Новикова, фото автора и пресс-службы БелГУ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий