БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Открытие недели книги

Студенты иностранных землячеств НИУ «БелГУ» по традиции приняли участие в торжественной церемонии открытия Недели книги для молодежи. В этом году встреча была посвящена театру. Гостей и участников церемонии открытия Недели книги для молодежи приветствовал начальник управления культуры Белгородской области Константин Курганский. В своем выступлении Константин Сергеевич отметил важность живого человеческого общения и общения с миром искусства: музыкой, литературой и, конечно, театром.

Театр расширяет границы наших возможностей. Он позволяет нам перевоплотиться, сыграть на сцене ту роль, которую мы не можем сыграть в жизни. Но, главное, всегда оставаться режиссером своей собственной жизни, делать правильный выбор и идти прямой дорогой к поставленным целям, — обратился к молодежи Константин Курганский.

Организаторы акции – сотрудники Областной научной универсальной библиотеки – пригласили собравшихся в увлекательное путешествие во времени, от театра античных времен до настоящих дней, которое стало возможным благодаря игре актеров театральной мастерской «Альтер Эго», актера и режиссера Алексея Колчева, студии актерского мастерства «Молоко», независимого молодежного театра «Новая сцена – 2», студентов НИУ «БелГУ» и Белгородского института искусств и культуры. Студенты землячества стран Латинской Америки, обучающиеся на подготовительном факультете НИУ «БелГУ», подарили публике выразительную пантомиму на тему дружбы и любви.

Для наших студентов это прекрасная возможность лучше познакомиться с городом, узнать о дополнительных возможностях образования и научной деятельности, проявить себя в творчестве, познакомиться с новыми друзьями и улучшить навыки владения русским языком, да и просто с пользой и интересом провести свободное от учебы время. Вот почему мы с большим удовольствием принимаем участие в подобных мероприятиях, — поделилась впечатлениями директор центра межкультурной коммуникации «НИУ «БелГУ» Елена Назаренко.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий