Первые дебаты интеллектуального клуба

На базе интеллектуального клуба НИУ «БелГУ» «Мыслим вслух» прошли дебаты, посвященные теме «Гендерное равенство — залог успеха или причина неудач»

Формат мероприятия позволил обратить всестороннее внимание на вопрос равноправия между мужчиной и женщиной.

Участники дебатов путем жеребьевки разделились на три команды: одна из них защищала интересы мужчин, другая — женщин, третья сторона заняла нейтральную позицию.

Каждый из спикеров старался максимально раскрыть проблему выбранной им темы. Особо горячо обсуждались вопросы получения работы, домашних и семейных обязанностей. Балы начислялись спикерам команд в том случае, если судьи сочли приведённый аргумент убедительным.

По итогам дебатов победителями стали представители команды, защищавшей интересы женщин.

Информация предоставлена М.Якубовым