БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Правила приличия – для всех

В центре межкультурной коммуникации состоялось мероприятие, посвященное правилам хорошего тона. В нем приняли участие студенты подготовительного факультета, организатором выступили преподаватели кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации. Иностранные студенты на русском языке представили спектакли-ситуации, которые часто встречаются в повседневной жизни: на улице, в общественном транспорте, в гостях, в театре. В игровой форме они детально разобрали моменты, как нельзя себя вести в этих местах. Слушатели из разных стран мира также смогли проявить себя и в викторине на знание этикета, которая проводилась между студентами-гостями.

Ассистент кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации Анна Махова отметила, что в многообразии особенностей различных культур есть и то, что остается общим для всех.

Каждая страна имеет свои традиции, отличается своеобразием культур. Но этикет – то, что объединяет нас в любой точке планеты. Будьте культурными, соблюдайте правила приличия, — резюмировала Анна Алексеевна и поблагодарила студентов за внимание к такой важной теме и активное участие.

Марина Дрога, Анна Махова

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий