Профилактика коррупции в студенческой среде

В Центре китайского языка и культуры состоялось мероприятие на тему «Профилактика коррупции в студенческой среде», в котором были обозначены основные виды коррупции и меры по борьбе с ней в РФ. Студенты подготовительного факультета творчески подошли к реализации этого проекта. Под руководством наставников – преподавателей Анастасии Стржалковской и Светланы Фуниковой они подготовили сценку на русском языке «Акакий Акакиевич и антикоррупционная операция» по мотивам повести Н.В. Гоголя «Шинель», в которой продемонстрировали некоторые виды коррупции и способы борьбы с ней.

Студенты из разных стран мира смогли почувствовать себя актерами и перевоплотиться в персонажей исполняемой зарисовки. В роли автора-повествователя выступил Байич Стефан, Акакием стал Моралес Санчес Кенни Андрес, побывал Портным Гуевара Гуачета Кристиан Шалом; в качестве Плохого полицейского зарекомендовал себя Натор Эмиль; Значительное лицо сыграл Есхакзиа Абдул Вали; Честным полицейским представился Нуры Нурыев; а бандитов, отобравших шинель изобразили Абдирахман Ахмед Али и Барраган Токуика Бриан Камило.

М.Дрога, А.Стржалковская