БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«С музыкой по планете»

В центре межкультурной коммуникации НИУ БелГУ прошел творческий вечер «Поём на разных языках»

Творческую гостиную организовал институт инженерных и цифровых технологий под руководством заместителя директора Ирины Гурьяновой.
Иностранные студенты продемонстрировали любовь к творчеству своих стран. Солисты музыкального коллектива «Звёздный алгоритм» представили вокальные номера на английском, французском, арабском языках.

Ниана Джессика Армин спела лирическую песню о любви на французском языке. Композиции на английском и арабском языках исполнил Мохамед.
Темой мероприятия были космос и музыка. Между музыкальными номерами ведущие освещали интересные факты из жизни знаменитого советского космонавта Юрия Гагарина. Слушатели узнали, что после семи классов школы Юрий Гагарин окончил училище и получил профессию формовщика-литейщика. Карьера лётчика началась с аэроклуба ДОСААФ, где он демонстрировал значительные успехи. К осени 1959 года, когда его взяли в отряд космонавтов, Гагарин был уже старшим лейтенантом и налетал около 265 часов.

Организаторы мероприятия приготовили для гостей и караоке. Знакомую всем «Песенку Мамонтенка», «Звезду по имени Солнце» Виктора Цоя и многие другие аудитория пела с большим удовольствием.

Творческий вечер никого не оставил равнодушным. Увлекательные факты, прекрасная музыка, интересная концепция – это именно то, за чем следовало прийти.

Татьяна Вознюк,  фото Алёны Гриценко

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий