Студенты НИУ «БелГУ» отметили международный Час Земли

Час Земли — это символическая акция в поддержку экологии планеты. Её суть состоит в отключении всех приборов электроэнергии сроком на час. В НИУ «БелГУ» акция проводится в 13 раз объединённым советом студенческих общежитий совместно с молодежной экологической организацией «Территория Жизни». По словам организаторов, каждый год они стараются привлекать внимание как можно большего количества людей к проблемам современной экологии.

Представители студгородка ежегодно участвуют в событии, стараясь сделать акцию ярче и привлечь как можно больше студентов: в то время как корпуса общежитий выключают свет – инициативные студенты, вооруженные фонариками на мобильных устройствах, объединяются в символические фигуры. В этом году ребята неравнодушные к проблемам Земли, выстроили на площадке возле пятого общежития кристальное облако, сердце, планеты и звёздное небо.

Все участники акции будут награждены благодарственными письмами за проявленную инициативу.

Информация предоставлена М.Якубовым