Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в международной акции «Марш парков»

Белгородская область присоединилась к международной акции «Марш парков». Студенты молодёжной экологической организации «Территория жизни» НИУ «БелГУ» также приняли участие в данной акции. В нашей области акция стартовала 20 апреля 2019 года в Борисовском районе, на одном из участков заповедника «Белогорье».В этом году заповедник отмечает 95-й юбилей.
Директор заповедника «Белогорье» Александр Шаповалов рассказал собравшимся об истории возникновения Международного экологического праздника «Марш парков».

На мероприятии присутствовали почётные гости: директор медицинского института НИУ «БелГУ» Владимир Фёдорович Куликовский, заместитель начальника управления образования администрации Борисовского района Елена Куртова, председатель Клуба друзей заповедника «Белогорье» Ольга Тришина, ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Белгородской области Виталий Буриков.
После торжественной части был дан старт командного эко-квеста, ребята разбежались по этапам, включающим прохождение различных станций, которыми руководили волонтеры нашего университета!