Студенты НИУ «БелГУ» встретили «Поезд Победы»

Активисты социально-теологического факультета института общественных наук и массовых коммуникаций под эгидой Центра гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ» приняли участие в торжественной встрече «Поезда Победы» на железнодорожном вокзале города Белгорода.

В рамках историко-патриотического проекта, организованного Юго-Восточной железной дорогой, ретропоезд проследует по Белгородской, Воронежской, Тамбовской и Липецкой областям. В его состав входит четыре вагона-теплушки, вагон-музей боевой славы и две платформы с образцами военной техники периода Великой Отечественной войны. Одним из экспонатов является легендарный танк Т-34. Ему исполняется 76 лет – «ветеран» проделал путь от Подмосковья до Берлина.

Помимо осмотра экспозиции, студенты насладились фронтовым концертом-реконструкцией событий мая 1945 года.