Студенты университета на фестивале «Медианочь-2019»

В Центре молодёжных инициатив состоялся областной фестиваль «Медианочь-2019».

Участие в нём приняли ведущие СМИ Белгорода, PR-специалисты, авторы популярных интернет-проектов, известные блогеры и медиахолдинг НИУ «БелГУ».

Организаторы проекта – активисты молодёжной организации «Новое поколение», управление молодёжной политики области и областной Центр молодёжных инициатив – выделили каждому участнику фестиваля отдельную площадку, где представители СМИ старались оригинально рассказать о своём издании и привлечь к нему внимание. Студенты медиахолдинга НИУ «БелГУ», в состав которого входят радио «БЕЛый ГУсь», студенческая газета «Nota Bene», телевидение «ТУТ» и газета «Вести БелГУ», постарались сделать это ярко и креативно. Они подготовили конкурс скороговорок, который собрал много участников, печатную продукцию медиахолдинга развозил обаятельный робот, оценили зрители и видеосюжеты о работе студенческих СМИ НИУ «БелГУ».

Помимо мастер-классов и презентаций, организаторы подготовили для гостей и участников фестиваля ряд конкурсов и розыгрышей. В частности, призы получили авторы лучших эссе на журналистскую тематику, которые вручала декан факультета журналистики университета Светлана Викторовна Ушакова, победители фотоконкурса, конкурса репостов и лучшее издание в номинации «Народное медиа».

Мирзоанис Якубов

фото  А.Беляевой