В Белгороде прошёл «Творческий фестиваль студенческих отрядов Белгородской области»

17 апреля в концертном зале НИУ «БелГУ» прошёл Творческий фестиваль студенческих отрядов Белгородской области. Более 30 номеров в разных номинациях представили студенты высших и средне специальных учебных заведений области.

Участниками фестиваля могли стать только бойцы студенческих отрядов. Желающих показать свой талант было много, но на концерт были допущены толко лучшие номера. Студенты представили свои творческие способности в следующих номинациях: «Авторская песня», «Вокал: соло», «Вокал: дуэт», «Вокал: коллектив», «Хореография: соло», «Хореография: коллектив», «Художественное слово», «Оригинальный жанр».

Зрители услышали душевные песни под гитару, эстрадный вокал и проникновенные стихи, увидели зажигательные танцы в исполнении отрядов, фокусы и даже настоящее выступление черлидеров. Каждое выступление зал встречал тепло, бойцы поддерживали всех конкурсантов без исключения. Как заметил командир студенческих отрядов Белгородской области Андрей Ватулин, в этом году были творческие номера, подготовленные силами бойцов разных отрядов и студентов разных вузов. Это, безусловно, говорит о сплочённости и дружбе в студенческих отрядах.

«Пару лет назад я сам выступал на Творческом фестивале студенческих отрядов Белгородской области, а в этом году я был членом жюри. Было невероятно сложно оценивать ребят, все конкурсанты очень талантливые и, конечно, каждый заслуживает победы. Я рад, что мне удалось увидеть и стать частью этого прекрасного шоу», – поделился своими впечатлениями ветеран движения Алексей Бобешко.

Лауреаты конкурса получили дипломы, а победители ещё и памятные статуэтки.

Список победителей:

Номинация «Авторская песня»: 1 место — Ольга Богданова (СПО «ШИК») и Людмила Будник (СПО «Оркестр»). 2 место — Валерия Шевченко (СОП «Титан») и Елена Шеншина (СПО «Брутальные Вожатые»). 3 место — Валерия Шевченко и Ирина Нерезова (СОП «Титан»).

Номинация «Вокал: соло»: 1 место — Надежда Шпагина (СОП «Абеон»); 2 место — Анастасия Давыдова (СОП «БелЭкспресс им. М. И. Шестопалова»); 3 место — Диана Курчина (СПО «Пчёлки»).

Номинация «Вокал: дуэт»: 1 место — Надежда Шпагина (СОП «Абеон») и Даниил Мищенко (СПО «ШИК»). 2 место — Алиса Григорьева и Екатерина Дмитриева (СОП «Орион» им. М.Г. Емельянова). 3 место — Иван Красников и Юлия Юрко (СОП «Феникс им. Т.И. Кривошеева»).

Номинация «Вокал: коллектив»: 1 место — СОП «ГрандЭкспресс». 2 место — СПО «ШИК».

Номинация «Хореография: соло»: 1 место — Валентина Алексеева (СОП «Пилигрим» В.М.Воробьёва). 2 место — Елена Лузанова (СПО «ШИК»). 3 место — Ольга Пестикова (СОП «ГрандЭкспресс»).

Номинация «Хореография: коллектив»: 1 место — ССО «Белогорье». 2 место — СОП «Абеон».

3 место — МССО «Белогорье».

Номинация «Художественное слово»: 1 место — Мария Грачёва (СПО «ШИК»). 2 место — Ольга Боженова (СПО «Брутальные Вожатые») и Анастасия Павленко(СПО «ШИК»). 3 место — Роман Дмитриев (СОП «Абеон»).

Номинация «Оригинальный жанр»: 1 место — СЭО «Экос». 2 место — СПО «Пчёлки». 3 место — СПО «Абеон».